Исследование "Как становятся анимешниками?" | Статьи | Статьи | Яой Нару/Сасу, яой Сасу/Нару,яой по аниме Naruto,Наруто

 
Введите логин:


Пароль:





 

 
 
Любимый "акацук"
Всего ответов: 693
 
 

 
Клацни по ссылкам, помоги сайту. Аригато!
 

 
Fantasy Fanart - мультифендомный архив яойных/слэшных/гетных фанфиков



Наш баннер:



 

 


Видео
В своих ладонях он д...
Денег нет!/Okane ga ...
Гравитация/Gravitati...
Гравитация/Gravitati...
Гравитация/Gravitati...
 

 
Всего: 954
Онлайн всего: 1
Неивестные: 1
Пользователи: 0
Администратор
Модератор
Санин
Джонин
Чуунин
Генин
Житель деревни
Сейчас онлайн:
Сегодня были:
 

Главная » Статьи » Статьи

Исследование "Как становятся анимешниками?" 24.07.2010, 20:50
Когда я посмотрела уже за сотню различных аниме, то начала задумываться: "А как же я стала анимешницей? И вообще почему?". Я стала вспоминать, с чего же всё началось и с какого возраста.

Когда я стала анимешницей, мне было около 12 лет. Моим первым аниме был сериал "Наруто". В то время его только-только выпустили в эфир по телеканалу "Джетикс". Вообще говоря, всё это произошло совершенно случайно, в тихий вечер, когда смотреть было совсем нечего, я наткнулась на этот редкопросматриваемый мною канал, по которому в этот самый момент шёл сериал "Наруто". Почему-то я не стала переключать, решив потратить немного времени на просмотр. Это было удивительно, но мне бузмно понравилось, после чего я стала ярой фанаткой этого аниме-сериала, и не пропускала ни единой серии. А с каждой просмотренной серией становилось всё интересней и интересней.

Мне стукнуло 14. Интерес к аниме "Наруто" поутих, но вспыхнуло сильное желание к просмотру других аниме. Тогда-то и начались эти бессонные ночи перед экраном компьютера, когда я смотрела аниме-сериалы серию за серией, в ожидании чего-то глобального в развороте сюжета. Так всё и началось.

Казалось бы, простенькая история, ведь большинство нынешних анимешников так стали отаку. Однако есть одно "но": я невольно знакомилась с новыми и новыми аниме, а в итоге узнавала, что большинство из них смотрела в детстве. Совпадение? Вряд ли. Вспомните-ка свои любимые мультики в детстве! Все дружно будут называть: "Покемон", "Сейлормун", "Ходячий замок Хаула" и так далее и тому подобное. Все мы выросли на этом. Именно потому что мы в 6-летнем возрасте смотрели аниме, вникали в их смысл, впитывая всё это в себя, как губка, именно поэтому сейчас мы отаку. Но, в таком случае, почему же тогда многие люди, так же упорно смотревшие аниме в детстве, неприемлют его сейчас? Всё просто: эти люди, будучи в таком детском возрасте, уже имели перед глазами идеалы, которые расходились с идеалами Японии, отражёнными в японской анимации. Иными словами, мы имеем разные мозги. :)

С каждым днём количество аниме неизменно растёт на прилавках, а японская культура пробирается даже в самые отдалённые уголки благодаря интернету и нам, анимешникам. Сейчас суши-бары модны, поэтому около 90% посетителей суши-баров не имеют даже косвенного отношения к аниме культуре. А почему? Потому что это нормально, и это повседневность. Так видят обычные люди, а анимешники, глядя на суши-бар, вспоминают, как уплетал за обе щёки суши Онидзука-сэнсэй, а также как Наруто лакомился раменом. :)

Автор статьи: Tokaarichizuka-Sama
Копирование или распространение запрещено.


Теги: анимешники, статья аниме, почему люди становятся анимешниками
[0 голосов]
Просмотров: 1218

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
NarutoRS © 2009-2011 | Design by Tokaarichizuka-Sama | Хостинг от uCoz
Любое копирование дизайна или его элементов запрещено и преследуется по статье Кодекса РФ "Об авторском праве".
Информация предназначена для ознакомления, и, если материал нарушает Ваши права, обратитесь к администратору.
Администрация сайта не пропагандирует гомосексуальные отношения, а сайт входит в категорию "18+".




Рейтинг@Mail.ru    
-